আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ মন্ত্রিসভায় ছয় নতুন সদস্য, শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল প্রাদুর্ভাবের দুই মাস পর স্বস্তি, মিশিগানে কমছে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস বরখাস্তের জেরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে সাবেক সিটি ম্যানেজারের মামলা নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, আগামীকাল শপথ মিশিগানের স্কুলে মোবাইল ফোন  ব্যবহারে আরও কঠোর হচ্ছে নিয়ম মিশিগানে ২০২১ সালের পর প্রথম ইইই রোগী শনাক্ত ডিয়ারবর্নে ইসলামবিরোধী বিক্ষোভ  ঘিরে উত্তেজনা, উঠল সম্প্রীতির বার্তাও নারীর গাড়িতে গোপনে ট্র্যাকিং ডিভাইস : আদালতে মেকানিক

মিশিগানে ৭টি টর্নেডোর আঘাত,  নিহত ২ 

  • আপলোড সময় : ২৬-০৮-২০২৩ ০২:১০:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৮-২০২৩ ০২:১০:২৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ৭টি টর্নেডোর আঘাত,  নিহত ২ 
আই-৯৬-এর কাছে উইলিয়ামসটনের এম-৫২ এর পাশে  টর্নেডোর আঘাতে ক্ষতিগ্রস্থ একটি ফার্ম/Jakkar Aimery

গ্র্যান্ড র ্যাপিডস, ২৬ আগস্ট : বৃহস্পতিবার রাতে মিশিগানের লোয়ার পেনিনসুলার পাঁচটি কাউন্টিতে ৭টি শক্তিশালী টর্নেডো আঘাত হেনেছে। এতে দু'জন নিহত হয়েছে, আন্তঃরাজ্য ৯৬-এ যানবাহন উল্টে গেছে, সম্পত্তি ধ্বংস হয়েছে এবং লক্ষ লক্ষ বাসিন্দা বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে। ঝড় ও বন্যার কারণে মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার ওয়েইন ও মনরো কাউন্টিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন। মাত্র একদিন আগে ওয়েইন কাউন্টির কিছু অংশ সাত ইঞ্চি বৃষ্টিপাতের ফলে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে বিমান চলাচলে বিপর্যয় ঘটে। বৃহস্পতিবার রাতের ঝড়টি গ্র্যান্ড র ্যাপিডসের উত্তরে প্রথম টর্নেডো দিয়ে রাত সোয়া ৮টার দিকে শুরু হয়েছিল এবং প্রায় আড়াই ঘন্টা পরে ২শ মাইল দূরে ডেট্রয়েট নদীর মুখের কাছে একটি ষষ্ঠ টুইস্টারের সাথে শেষ হয়েছিল। পথে, দুটি মৃত্যুর জন্য সহিংস ঝড় সিস্টেমকে দায়ী করা হয়েছিল। লান্সিংয়ে ঝড়ের সময় একটি বাড়ির ওপর গাছ পড়ে ৮৪ বছর বয়সী এক নারী নিহত হয়েছেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। ইংহাম কাউন্টির ডেপুটি ইমার্জেন্সি ম্যানেজার রব ডেল বলেন, ওয়েবারভিলের কাছে আই-৯৬ নামক একটি ইএফ২ টর্নেডো ঘণ্টায় ১২৫ মাইল বেগে বাতাসের গতিবেগ নিয়ে আসা একটি গাড়ি উল্টে যায় এবং দ্বিতীয় মৃত্যুর জন্য দায়ী করা হয়। ডেল ডেট্রয়েট নিউজকে বলেন, তারা গাড়ি চালাচ্ছিল কিনা  এটা পরিষ্কার নয়, আমরা পরিস্থিতি সম্পর্কে নিশ্চিত নই। তবে বৃষ্টি পাতের কারণে এই টর্নেডোটি সম্ভবত দৃশ্যমান ছিল না।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, ইংহাম কাউন্টি টুইস্টারটি আই-৯৬ বরাবর ১.৫ মাইল এলাকা এতটাই ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে যে শুক্রবার বেশিরভাগ সময় মহাসড়কটির উভয় দিকে বন্ধ ছিল। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, টর্নেডোটি ইংহাম ও লিভিংস্টন কাউন্টির ১২ মাইল কৃষিজমি কেড়ে নিয়েছে। টর্নেডোটি ১০ মিনিট স্থায়ী ছিল এবং লিভিংস্টন কাউন্টিতে এটি দুর্বল হয়ে ইএফ১-এ পরিণত হয়। শুক্রবার সকালে উইলিয়ামসটনের আই-৯৬-এর কাছে ঝড়ের ক্ষয়ক্ষতি দেখা যায়। ওয়েবারভিলের কাছে আই-৯৬ এর দক্ষিণে এম-৫২ বরাবর ফার্মগুলিতে উপড়ে পড়া গাছ, পুড়ে যাওয়া গুদাম এবং ধসে পড়া কাঠামো সহ যথেষ্ট ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছিল। কৃষক গ্যারি শাওয়ারম্যান, যিনি তার ৮৪ বছরের মধ্যে পাঁচ বছর বাদে পুরো খামারে বসবাস করছেন, বলেন, আমরা সব সময় টর্নেডো সতর্কতা পাই, এবং কখনও কিছুই ঘটেনি - এবার তা হয়েছে। "আমি ভাবলাম, 'পবিত্র জাহান্নাম, এখন কী?' যখন আমি এবং আমার স্ত্রী বাইরে আসি। কী ঘটেছিল তা জানার আগেই সব শেষ হয়ে গিয়েছিল।" শাওয়ারম্যান বলেছিলেন যে তিনি হতবাক হয়েছিলেন যে টুইস্টারটি তাদের বাড়িকে আঘাত করেনি, বিশেষত যেহেতু বাড়ির উভয় পাশে দুটি গুদাম ধ্বংস হয়ে গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

রচেস্টারে ঢাকা বিভাগ কল্যাণ সংঘ মিশিগানের বার্ষিক বনভোজন

রচেস্টারে ঢাকা বিভাগ কল্যাণ সংঘ মিশিগানের বার্ষিক বনভোজন